Миссия по защите трофея Лиги чемпионов для Ливерпуля сложилась неудачно. Красные проиграли «Наполи» 0: 2 в первой встрече группового этапа. Первый гол для итальянской команды был забит с пенальти Дрисом Мертенсом. «Мне ясно, что пенальти не должно быть», - сказал Юрген Клопп, менеджер Ливера после встречи.

На 81-й минуте Хосе Кальехон ворвался в штрафную и его догнал Эндрю Робертсон. Контакт шотландского защитника с испанским нападающим Наполи был незначительным и произошел после удара по мячу. Судье Феликсу Бриху, возможно, было трудно увидеть его вживую, но судьи VAR проспали.

Клопп был зол: - Что я могу сказать? Там не должно быть никакого нарушения. Для меня это очевидно, но мы ничего не изменим. Мы должны критически относиться к себе, потому что мы должны играть лучше. У нас были моменты, когда мы хорошо играли, но завершения не было. Против Мане дважды был фол, и штрафных ударов не было. В такие моменты мне интересно, что происходит в кабинетах VAR.

Это всего лишь четвертое поражение красных в этом календарном году. «Манчестер Сити» в АПЛ, «Вулверхэмптон» в Кубке Англии и «Барселона» в Лиге чемпионов. - Матч с «Наполи» был открытой игрой. У нас были контратаки, которые мы не использовали, и это было проблемой. Когда мы проявили инициативу, соперники получили пенальти. Это не помогло. - добавил Клопп.

Кстати, на этом сайте https://israeliwork.com.ua/ua/important/poisk-raboty-v-hajfe/ можно подыскать достойною работу в Хайфе с хорошим окладом.